Монтаж, демонтаж и ремонт кирпичных, железобетонных и металлических дымовых труб, печей, котлов, водонапорных башен, фасадов зданий и сооружений

450028 РБ г. Уфа

ул. Производственная, 2/2

+7 (347) 2-673-777

Заказать звонок

ufatm@bk.ru

Отправить сообщение

ТЕХНИЧЕСКИЙ АКТ ФОРМА С20 НА ГАЗ И ПРОЕКТИРОВАНИЕ СИСТЕМЫ ГАЗОСНАБЖЕНИЯ

Определившись с компанией, которая будет заниматься разработкой системы газоснабжения, можно переходить непосредственно к процессу проектирования. Выглядит данный процесс следующим образом: специалист компании выезжает на объект и производит все замеры, необходимые для создания проектной документации. При этом, он согласовывает с заказчиком места размещения тех или иных газовых приборов (счетчика, газовой плиты и т.п.).

Следует отметить: если помимо всего прочего владелец дома планирует установку отопительного котла, который в качестве энергии использует газ из магистральной системы, то мощность такого оборудования и особенности его установки в обязательном порядке учитываются при составлении проекта. Кроме этого, для безопасной работы специалист должен проверить правильность установки дымохода и тягу в нем.

После того, как проект разработан, проектировщик, в соответствии договору, составленному с заказчиком, согласовывает его с техническим отделом службы, предоставляющей услуги по газоснабжению жилых домов.

Документация, необходимая для установки газового оборудования

При установке отопительных котлов, обязательным документом, который должен предоставляться в газовую службу является так называемая справка Ф20.

 Такая справка необходима не только в случае установки котла, но и в случае установки/замены водогрейного оборудования (колонок).

Как правило, подготовкой всех требуемых документов занимается та компания, которая занималась и разработкой проекта. Особое внимание уделяется следующим вопросам:

  1. Проверке дымоходов и вентиляционных каналов с составлением справки Ф20 для газовой службы;
  2. Разработке акта по форме 20, свидетельствующего о проверке дымохода. Цена на проверку дымохода согласовывается с заказчиком;
  3. Разработке технического акта ф-20, необходимого для врезки в систему газоснабжения.

Для заказа данной услуги можно связться с нами по телефонам:
+7 (347) 2-673-777, +7 (347) 2-673-333 либо по другим нашим контактам >>>

Оставьте заявку

Наши специалисты ответят Вам в ближайшее время